Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Восстановление популяции голубого тунца может привести к увеличению квот в 2014 году

Фильтры

Регион

Новости

Восстановление популяции голубого тунца может привести к увеличению квот в 2014 году

Ожидается, что восстановление популяции голубого тунца приведет к увеличению промысловых квот на вылов данного вида в восточной Атлантике и Средиземном море в 2014 году.
Решение о повышении квот, скорее всего, будет принято на ежегодном собрании Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов (ICCAT) в виду восстановления запасов рыбы.
Заседание пройдет 18-25 ноября в Южной Африке.
Рекомендации, выданные Научным комитетом ICCAT в прошлом месяце, позволят лишь незначительное увеличение промысловой квоты, сообщил один японский чиновник.
Комитет отвечает за предоставление рекомендаций комиссии на основании научных данных. Квоты на вылов голубого тунца в указанных выше регионах, как ожидается , будут продолжать расти в ближайшие годы , в то время как промысел тунца в Тихом океане со следующего года, скорее всего, будет сокращен, из-за уменьшения запасов.
Квота этого года была поднята на 500 тонн по сравнению с предыдущим годом до 13 400 тонн, что стало первым увеличением за 10 лет. На 2014 год ожидается дальнейшее увеличение квоты до 14 000 тонн и более.
Некоторые страны стремятся сохранить квоты неизменным для обеспечения восстановления популяции, но многие члены ICCAT, особенно страны Средиземноморья , хотят увеличения квоты.
ICCAT надеется полностью восстановить уровень запасов голубого тунца к 2022 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)