Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В мире: Создан Комитет Эквивалентности Стандартов Морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

В мире: Создан Комитет Эквивалентности Стандартов Морепродуктов

Международная ассоциация рыболовов объявила о планах создания независимого Комитета Эквивалентности Стандартов качества и безопасности Морепродуктов во всем международном Секторе Морепродуктов.


Эта инициатива должна добавить ясности в систему официального рассмотрения стандартов сертификации морепродуктов и удалить путаницу, вызванную существованием самых разнообразных стандартов качества и безопасности продукции. Эта инициатива будет охватывать рыболовство, рыбоводство и всю торгово-производственную цепочку.

Международная Ассоциация Рыбных Инспекторов (IAFI) является авторитетной и признанной организацией, занимающейся вопросами рыбной инспекции, исследований, регулирования, образования и т.д. Как указано в ее Уставе, IAFI существует, чтобы способствовать обмену идеями и информацией, взаимодействию, взаимопониманию и профессиональному сотрудничеству между отдельными лицами, организациями и правительствами, с целью распространения знаний о рыбе, морепродуктах, и связанных с ними продуктах, а также содействовать улучшению передовых исследований в области изучения рыбных ресурсов.

IAFI раз в два года проводит Мировой Конгресс по Морепродуктам, главными предметами обсуждения на котором являются: устойчивое развитие промышленности, важность понимания преимуществ, а также рисков потребления морепродуктов, целостности рыбной промышленности и многие другие вопросы.

IAFI создала рабочую группу, которая будет сообщать о связи производителей с потребителями, о предложенном процессе эквивалентности и работе Комитета Мирового Конгресса по Морепродуктам IAFI в Вашингтоне, округ Колумбия, в октябре 2011 года.
Конгресс IAFI устраивается Национальным институтом рыбного хозяйства и при поддержке ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) и ЮНИДО (Организации по промышленному развитию ООН).

IAFI планирует осуществить широкомасштабное исследование вопроса, прежде чем окончательный доклад будет рассмотрен и представлен в октябре. IAFI начнет свою деятельность на Европейской Выставке Морепродуктов в Брюсселе, где состоится краткое обсуждение по теме, затронутой на совещании IAFI.
Согласно этому предложению, данная инициатива будет способствовать сотрудничеству между некоторыми мировыми руководящими экспертами рыбного хозяйства и рыболовства в области управления и стандартов морепродуктов, неправительственными организациями, стандартами сертификации, аккредитации и соответствия, розничной торговли, производителями и предприятиями общественного питания, а также с провайдерами услуг связанных с цепочкой поставок морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)