Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Торговые санкции против Фарерских островов вступили в силу

Фильтры

Регион

Новости

Торговые санкции против Фарерских островов вступили в силу

Торговые санкции против Фарерских островов, которые были приняты Европейской комиссией, вступили в силу в минувшую среду, 28 августа. Эти меры включают в себя запрет импорта атланто - скандинавской сельди и некоторых видов скумбрии в Европейский Союз, а также запрещение на использование портов Европейского союза фарерскими рыболовными судами и другими судами, перевозящими рыбу и рыбную продукцию из сельди или скумбрии, которые попали под контроль Фарерских островов.

Напомним, что с согласия Комитета по рыбному хозяйству и аквакультуре, предложение Европейской Комиссии о введении торговых санкций в отношении Фарерских островов было принято большинством государств-членов Евросоюза.введении торговых санкций

Решение было принято как следствие отказа Фарерских островов от принятия международных правил распределения квот на промысел сельди.

Со своей стороны власти Фарерских островов уведомили власти ЕС, что будут требовать создания международного трибунала в связи с введением со стороны ЕС санкций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)