Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Соглашение о свободной торговле между Гондурасом и Европой вступило в силу

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение о свободной торговле между Гондурасом и Европой вступило в силу



С этого момента Гондурас получает тарифные преференции для экспорта в Европейский Союз в рамках ассоциативного соглашения между Центральной Америкой и Европейским блоком, которое только что вступило в силу.

Это соглашение позволит иметь беспошлинный доступ в страны ЕС для продукции из Гонжураса, такой как креветки и тилапия.

"С 1 августа 2013 года ЕС с одной стороны и Гондурас, Никарагуа и Панама с другой начнет осуществляют деловую часть Соглашения об ассоциации, подписанного в 2012 году", - сообщила Европейская Комиссия.

Соглашение обеспечивает открытие рынков и создание деловых отношений и стабильного инвестиционного климата между ЕС и странами Центральной Америки.

Европейский блок состоит из 28 государств-членов, которые разделяют общий рынок со свободным движением товаров, капиталов, услуг и людей.

ЕС является вторым по величине торговым партнером Центральной Америки и является рынком с 500 млн. потребителей - около 7 процентов населения мира - которые имеют высокую покупательную способность.
В 2012 году общая стоимость торговых потоков между ЕС и Латинской Америкой составила 14 млрд. евро, из которых почти 1,4 млрд. евро принесла торговля с Гондурасом, по данным газеты La Prensa.

Страны Центральной Америки экспортируют, главным образом, сельскохозяйственную и рыбную продукцию.
Ожидается, что Гондурас, Никарагуа и Панама выйдут на европейский рынок с небольшим конкурентным преимуществом в связи с задержкой включения в соглашение Коста-Рики и Сальвадора.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)