Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководители белорусской и российской торговых фирм по продаже рыбы задержаны УКГБ Беларуси по Могилевской области

Фильтры

Регион

Новости

Руководители белорусской и российской торговых фирм по продаже рыбы задержаны УКГБ Беларуси по Могилевской области

Сотрудники управления Комитета государственной безопасности (УКГБ) Беларуси по Могилевской области задержали руководителей белорусской и российской торговых фирм по продаже рыбы, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-группе УКГБ.

"Московская фирма "Океан", которую возглавлял гражданин Беларуси, поставила по договору в адрес бобруйского ОАО "Рыбный ряд" партию рыбных консервов "Печень трески" разных дат изготовления для ее последующей реализации через торговую сеть республики. Бобруйским центром стандартизации и метрологии в ходе исследования отобранных образцов консервов было установлено, что только партия одной даты изготовления оказалась соответствующей ГОСТу и пригодной для реализации", - уточнили в пресс-группе.

Там добавили, что, не желая нести финансовые потери, связанные с невозможностью дальнейшей реализации продукции, руководители двух торговых предприятий через неустановленных лиц подделали документы государственной гигиенической регистрации и сертификации для оставшейся части консервов, не соответствующих по качеству ГОСТу. Получив поддельные документы о качестве и происхождении продукции, они начали ее реализацию потребителям республики.

В отношении исполняющего обязанности коммерческого директора ОАО "Рыбный ряд" и директора московского ОАО "Океан" следственным отделом УКГБ возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 426 (Превышение власти или служебных полномочий) и ст. 235 (Легализация материальных ценностей, приобретенных преступным путем) Уголовного кодекса, проводится расследование.
Максимальное наказание, которое предусматривается за совершение подобных действий- лишение свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества, отметили в УКГБ.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)