Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия готовится вступить в Комиссию по управлению рыболовством в ЮЧТО

Фильтры

Регион

Новости

Россия готовится вступить в Комиссию по управлению рыболовством в ЮЧТО

В настоящее время Росрыболовство готовит документы для принятия соответствующего решения правительством Российской Федерации.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Управлении международного сотрудничества Росрыболовства, идет доработка обоснования членства России в новой организации, разрабатывается и согласовывается со всеми заинтересованными федеральными ведомствами исполнительной власти проект решения правительства о подписании Конвенции по управлению рыболовством в южной части Тихого океана.

Первое заседание новой Комиссии намечено на январь 2011 года. Однако России ни что не мешает официально присоединиться к Конвенции до этого времени, если будет принято соответствующее решение правительства РФ.

На данный момент Конвенцию подписали 7 сторон, последней из которых стал Евросоюз, поставивший свою подпись под документом по завершении первой сессии Подготовительной конференции по учреждению Комиссии.

Напомним, первая сессия прошла с 19 по 23 июля в Окленде (Новая Зеландия). В ее работе приняли участие 94 делегата из 22 стран, в том числе и из России.Участники сессии согласовали правила и процедуры будущей Комиссии, определили порядок уплаты финансовых взносов, а также рассмотрели выполнение Временных мер регулирования промысла странами-участницами переговоров.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)