Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовы Мэна просят продлить сезон промысла креветки

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовы Мэна просят продлить сезон промысла креветки



Комитет по рыболовству штата Мэн рассмотрит просьбу местных рыбаков о продлении сезона промысла креветки, а также просьбу рыбоперерабатывающих компаний и дистрибьюторов об увеличении квоты на промысел креветки в 2012 году.

Пересмотренные оценки запасов креветки на севере США, позволяющие продлить сезон промысла креветки и увеличить размер промысловых квот, были представлены членам Комитета на прошлой неделе. Пересмотренная оценка, подготовлена д-ром Стивеном Кадрином, ведущим экспертом в области рыболовства из Университета штата Массачусетс. Новый показатели представляют собой разительный контраст с данными, предоставленными технического комитета при Комитете рыболовства (NSTC) , который рекомендовал 70%-ное снижение промысла креветки в 2012 году.

Сотни рабочих мест и ценные зарубежные рынки находятся под угрозой из-за жестких ограничений, наложенных на промысел креветки в регионе в 2012 году. В ноябре Северная Комиссия по рыболовству (NSTC) сократила размер квоты на промысел креветки на 70% по сравнению с 2011годом, на основе пессимистических оценок и компьютерных моделей для оценки здоровья ресурса. Модель анализа Колли -Сиссенвайн (CSA) определила, что популяция креветки в регионе снизилась до 6500 метрических тонн, в то время, как согласно оценкам аналитической модели ASPIC объем запасов креветки вырос до 35 000 тонн. NSTC традиционно использует обе модели, чтобы сформулировать свои рекомендации, однако в этом году исследователи проигнорировали более оптимистичный прогноз ASPIC.

Спорное решение оспаривается многими представителями рыбной отрасли, которые утверждают, что модель CSA недооценивает биомассу креветки в течение последних трех лет. Теперь две независимых научных обзора должны определить точность используемых моделей анализа рыбных ресурсов.

"Мы убеждены, что регулирование рыболовной деятельности должно быть основано на точных научных методах, - заявил Джеймс Маркос, президент компании «Maine Shellfish», дистрибьютора и переработчика морепродуктов, - Но уверены, что оценка запасов креветки в 6500 метрических тонн, определенная моделью CSA не имеет под собой научного обоснования, поэтому более оптимистичный прогноз модели ASPIC тоже должен быть принят во внимание. И многие признанные ученые поддерживают эту точку зрения."

Рыбаки и рыбоперерабатывающие компании Мэна будут призывать регуляторов пересмотреть свое решение в свете новых данных и намерены требовать увеличения размера квот на промысел креветки в этом году.

Промысел креветки, который обычно начинается в декабре, в этом году начался в начале января для траулеров, а сезон для частных рыболовов не начнется до середины февраля.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)