Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Решение ЕС о субсидиях может представлять риск для глобальных переговоров

Фильтры

Регион

Новости

Решение ЕС о субсидиях может представлять риск для глобальных переговоров

Сегодня некоторые члены Европейского парламента и государства-члены ЕС выступают за возвращение субсидий на строительство новых судов и модернизацию рыболовного флота в рамках действий нового фонда ЕС по рыболовству и морским делам. Но это противоречило бы Соглашению по субсидиям ООН Рио 20 и может нанести вред глобальным переговорам в рамках ВТО.

На прошлой неделе, представитель Европарламента от Шотландии Струан Стивенсон обсуждал международные последствия решения ЕС по действию Нового европейского морского и рыбного фонда (EMFF). Докладчик Комитета по рыболовству, французский депутат Европарламента Ален Каде в настоящее время выступает за возобновление финансирования малых рыболовных судов это- шаг, который вернет субсидии, отмененные в ходе предыдущих реформ Общей рыболовной политики ЕСдесять лет назад.

На встрече депутатов Европарламента и представителей государств-членов ЕС и Еврокомиссии присутствовал первый секретарь новозеландской миссии ООН во Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве и ведущий переговорщик по международному субсидированию рыболовства Джеймс Браун. Новая Зеландия является частью группы стран в ВТО, известной как «Друзья рыбы", которая стремится существенно сократить субсидирование рыболовства путем переговоров ВТО в Дохе.

В работе совещания приняли участие около 35 человек и повестка дня была ориентирована на глобальные последствия продолжающейся дискуссии в ЕС о предлагаемых субсидиях со стороны европейского морского и рыбного фонда (EMFF). Если ЕС решит вернуть субсидии на строительство новых судов, это будет нарушением ранее представленных в ВТО обязательств ЕС. По словам Джеймса Брауна, это может иметь большое влияние на позицию ЕС в ВТО в будущем.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)