Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысловикам северных Курил добавили ресурсов на кету

Фильтры

Регион

Новости

Промысловикам северных Курил добавили ресурсов на кету

Предприятие «Гранис» сможет выловить нынешним летом еще 400 тонн кеты в Северо-Курильской промысловой зоне. Предоставленные ему ранее ресурсы, по данным областного агентства по рыболовству, освоены уже почти 70%.

Заявку северокурильчан на дополнительные ресурсы удовлетворила комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб, заседание которой 19 июля провел заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин. В целом же, по его словам, с начала путины общий улов островных промысловиков превысил 12,6 тыс. тонн красной рыбы.

Почти три четверти улова сахалинских рыбаков сегодня составляет горбуша. Лидерами в ее добыче остаются промысловики Поронайского района, где лишь за сутки из неводов поднимают 735 тонн этого вида лососевых. На кетовой путине пальма первенства перешла к рыбакам Охинского района. В лососевой страде сегодня участвуют практически все рыбацкие районы области, за исключением Анивского, куда массовых скоплений лосося так и не подошло.

Комиссия определила еще шесть мест для установки орудий лова тихоокеанского лосося в Восточно-Сахалинской подзоне, а также рассмотрела другие вопросы.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)