Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Подкомитет по аквакультуре КОФИ ФАО определил стратегические приоритеты развития аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Подкомитет по аквакультуре КОФИ ФАО определил стратегические приоритеты развития аквакультуры

В Санкт-Петербурге в ходе третьего дня 7-ой сессии Подкомитета по аквакультуре Комитета по рыболовству ФАО участники обсудили стратегические приоритеты развития аквакультуры в будущем, а также роль Подкомитета в развитии хозяйств товарного рыбоводства.

Было решено совершенствовать порядок избрания председателя Подкомитета по аквакультуре и его Бюро аналогично процедуре работы Комитета по рыболовству (КОФИ) ФАО.

В целях формирования стратегических приоритетов развития аквакультуры участники сессии единогласно решили предварительно проработать принципы формирования приоритетов через субрегиональные, региональные и страновые отделения ФАО.

Было проведено специальное мероприятие, посвященное вопросам укрепления международного сотрудничества с целью ускорения устойчивого развития аквакультуры, в рамках которого директор ФГУП «ВНИИПРХ» Юрий Мамонтов выступил с докладом на тему: «Роль искусственного воспроизводства в сохранении и пополнении сырьевой базы рыболовства, развитии пастбищной аквакультуры и устойчивом развитии территорий».

Следующую сессию Подкомитета по аквакультуре Бразилия пригласила провести у себя в 2015 году.

В связи с 60-летним юбилеем секретаря Подкомитета по аквакультуре г-на Р. Субасингха от имени всех делегатов сессии делегация Российской Федерации в торжественной обстановке поздравила юбиляра и вручила памятный подарок.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись