Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пакистанская рыба снова появится на европейском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Пакистанская рыба снова появится на европейском рынке



Рыбные продукты из Пакистана снова будут поставляться в ЕС, начиная с 12 марта 2013 года, после прекращения запрета, который не позволял пакистанским экспортерам поставлять рыбную продукцию в Евросоюз с 2007 года.
После работы с Министерствами торговли, иностранных дел, морского рыболовства и торгового представительства Пакистана в Брюсселе, Европейский Союз согласился снять запрет, и двум пакистанским промысловым и перерабатывающим предприятиям было разрешено экспортировать рыбную продукции в Европейский союз, сообщает газета Pakistan Observer.

Импорт рыбы из Пакистана был запрещен Европейской Комиссии в 2007 году после того, как европейские инспекторы обнаружили серьезные недостатки в санитарном качестве рыбы. ЕС постановил, что повторное открытие рынка будет сделано после того, как соответствующие заинтересованные стороны в Пакистане смогут продемонстрировать, что были приняты эффективные меры для улучшения санитарно-гигиенических условий на рыбоперерабатывающих предприятиях страны.

Правительство Пакистана ведет работу с заинтересованными сторонами с целью достижения желаемых улучшений.
Непосредственно перед запретом, экспорт рыбы из Пакистана в Европу составлял 38720 тысяч в 2006 году, что составляет около 23 процентов от общего объема экспорта рыбы из Пакистана на мировые рынки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)