Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем вылова тихоокеанского голубого тунца стал предметов спора членов WCPFC

Фильтры

Регион

Новости

Объем вылова тихоокеанского голубого тунца стал предметов спора членов WCPFC



Управление запасами голубого тунца в северной части Тихого океана находится в центре внимания международной встречи , которая состоялась на прошлой неделе на юго-западе Японии в городе Фукуока.

Новые международные правила будут разработаны подкомитетом Комиссии по рыболовству западной и центральной части Тихого океана (WCPFC). Комиссия в полном составе намерена принять новые правила промысла тунца на ежегодной встрече в Австралии в декабре.

Девять стран - в том числе Китай, Южная Корея и США - примут участие в заседании подкомитета Комиссии по рыболовству западной и центральной части Тихого океана, сообщает Global Post.

Соединенные Штаты настаивают на 25%-ном сокращении вылова молоди тунца на срок до трех лет, то время как Япония предложила сократить этот показатель на 15 %.

Вопрос о вылове тунца возник недавно, поскольку запасы взрослого голубого тунца в возрасте от 4 лет и старше в океане снизились почти до самого низкого в истории уровня, 22 606 тонн в 2010 году.

Все страны-участницы Комиссии должны согласовать предложение для того, чтобы оно могло быть принято на ежегодной конференции WCPFC в Австралии в декабре для официального утверждения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)