Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О работе рыбоучетных заграждений на реках Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

О работе рыбоучетных заграждений на реках Сахалина

29 июля 2012 года состоялось очередное заседание рабочей группы Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб Сахалинской области по рассмотрению вопросов по установлению и работе рыбоучетных заграждений на реках Сахалина.

Кроме основных вопросов совещания были подняты вопросы организационного характера.

В частности рассматривался вопрос установления порядка учета и фиксации количества пропущенных и изъятых производителей тихоокеанских лососей, ведение журнала учета и предоставления сведений о работе рыбоучетного заграждения в контролирующие органы.

Отмечено, что в случае принятия решения об установлении рыбоучетного заграждения, работа должна быть организована в строгом соответствии с приказом Росрыболовства от 26 марта 2010 года № 249 «О мерах по обеспечению оптимальных условий естественного и искусственного воспроизводства тихоокеанских лососей».

Пропуск производителей должен быть организован в соответствии с утвержденными графиками, количество производителей, необходимое для пропуска, рассчитано в соответствии с методикой, установленной Приказом № 249.

Количество ежедневно пропускаемой и изымаемой рыбы фиксируется в специальном журнале, имеющем наименование, указывающее его принадлежность данному рыбоучетному заграждению, зарегистрированный в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства.

Аналогично требованию пунктов 7.7, 28.1 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 06.07.2011 № 671, данные о количестве пропущенных и изъятых производителей на рыбоучетных заграждениях пользователи представляют в Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства по состоянию на 5, 10, 15, 20, 25 и последнее число каждого месяца не позднее суток после указанной даты.

С учетом общественного интереса к вопросам регулирования пропуска производителей и заполнению нерестилищ для организации максимально прозрачной и открытой работы пользователей, возможности осуществления общественного контроля, было принято решение о публикации представляемых пользователями данных о работе рыбоучетных заграждений на сайте Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)