Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика сообщает об увеличении объемов производства устриц в 2011 году

Фильтры

Регион

Новости

Мексика сообщает об увеличении объемов производства устриц в 2011 году

Как сообщил представитель Государственного Комитета производителей устриц в Сонора, Конрад Кастанеда, производство устриц в штате Сонора в прошлом году увеличилось на 30 %по сравнению с объемом производства в 2010 г.
Комитет объединяет различные рыбоводческие хозяйства, занятые в секторе производства двустворчатых моллюсков. В настоящее время в состав Комитета входят 22 рыбоводческих хозяйства.

Двустворчатые моллюски выращиваются в штате Сонора с 80-х годов. Основным видом устриц, выращиваемых в штате, являются так называемые тихоокеанские устрицы.

Как сообщает глава Комитета, Сонора является лидером в области производства устриц в Мексике. Штат экспортирует устриц и моллюсков на многие мировые рынки, а продукция рыбоводческих хозяйств Соноры сертифицирована Министерством Здоровья.

В отношении рентабельности продажи устриц, Конрад Кастанеда заявил, что сегодня производители сталкиваются с рядом проблем. В частности, руководители рыбоводческих хозяйств обеспокоены огромными счетами за коммунальные услуги, в особенности за электричество, которые за последнее время выросли на 50-70 процентов.

Очень скоро устрицы, выращенные в Сонора, пройдут сертификацию и получат сертификаты "Органической продукции" после аккредитации в компании «CERTIMEX». Как ожидается, процесс сертификации мексиканских устриц начнется уже в феврале или марте 2012 года. По мнению г-на Кастанеда это позволит значительно увеличить объемы поставок устриц на мировые рынки, а также позволит мексиканским производителям открыть новые экспортные направления.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)