Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Новая политика в области рыболовства увеличит потребление рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Новая политика в области рыболовства увеличит потребление рыбы и морепродуктов



Новая политика в области рыболовства, осуществляемая мексиканским правительством, позволит Мексике в ближайшее десятилетие увеличить среднедушевое потребление рыбы и морепродуктов, которое в настоящее время составляет около девяти килограммов в год, сказал комиссар по вопросам национальной аквакультуры и рыболовства Мексики Марио Агилар Санчеса.
Г-н Санчес объяснил, что ежегодный объем национального производства рыбной продукции превышает 1681000 тонн, из которых 85 процентов получают путем рыболовства, а остальное – это продукция аквакультуры.
Тем не менее, рыночная стоимость продукции аквакультуры составила почти 40 процентов от общего объема стоимости рыбной продукции отечественного производства в 2012 году (более 18 млрд. песо), сказал г-н Санчес во время форума «Устойчивое развитие продовольственных систем. Комплексная политика в области продовольственной безопасности и питания", недавно прошедшего в стране.
В стране шесть видов рыбы и морепродуктов составляют 69 процентов от общего объема производства рыбы. Стоимость производимой креветки составляет около 7,943 млрд. песо, тилапии - 343 000 песо, тунца - 307 млн. песо.
Комиссар отметил, что рыболовство и аквакультура вносят значительный вклад в развитие и благосостояние широких слоев населения, и подчеркнул, что правительственные усилия по развитию и продвижению аквакультуры в стране помогут добиться поставленной цели увеличения потребления рыбы и морепродуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись