Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Международный союз по защите окружающей среды (UICN): запрет на вылов голубого тунца в Средиземном море

Фильтры

Регион

Новости

Международный союз по защите окружающей среды (UICN): запрет на вылов голубого тунца в Средиземном море

Международный союз по защите окружающей среды (UICN) предложил ввести мораторий, который запрещал бы вылов голубого тунца в Средиземном море.

Во время 4-ого всемирного конгресса, Союз одобрил рекомендацию касательно приостановки выдачи разрешений на вылов голубого тунца (Thunnus thynnus) в Средиземном море. Предложение, которое должны были обсудить в ноябре, во время собрания Международного Комитета по сохранению популяции атлантического тунца (ICCAT). Эта межправительственная организация каждый год устанавливает квоты по вылову голубого тунца, находящегося на гране исчезновения. Несмотря на то, что разрешенный объем улова был равен 29 500 тоннам в 2007 году, общий улов тунца составил более 60 тысяч тон (согласно данным научной комиссии ICCAT).

Такие чрезмерные объемы вылова угрожают сокращению численности тунца в Средиземном море и даже исчезновению популяции этого вида рыбы в этой зоне, как это произошло в западной части Атлантики. Запрет на вылов направлен на восстановление популяций тунца.

Также в разделе

Комментарии (0)