Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лицензирование рыбных ферм в Мексиканском заливе находится под вопросом

Фильтры

Регион

Новости

Лицензирование рыбных ферм в Мексиканском заливе находится под вопросом

Когда Комитет Мексиканского залива по рыболовству представил в начале этого года свой план регулирования прибрежной морской аквакультуры в Мексиканском заливе, Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы США (NOAA) приняло его после ряда обсуждений, которые завершились 3 августа 2009 г.

По мере того, как NOAA работает над нормативными документами и политикой, которые в целом будут регулировать морское рыбоводство, критика и негативные отзывы об этом проекте продолжают приходить.

Один из последних пришел от члена сената США Дэвида Виттера, в котором говорится, что он просит NOAA провести более тщательный анализ, прежде чем открыть доступ к прибрежному рыбоводству в Мексиканском заливе.

На этой неделе Виттер внес поправку в билль о финансировании NOAA, потребовав, чтобы управление изучило возможные последствия нововведения, до выдачи каких-либо разрешений.

Этому проекту дали ход, несмотря на возражения рыболовов и специалистов по окружающей среде. Если поправка Виттера будет принята, то планы по организации прибрежной морской аквакультуры в Мексиканском заливе будут отложены.

Также в разделе

Комментарии (0)