Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Комиссар ЕС отказала Латвии по всем вопросам в сфере рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Комиссар ЕС отказала Латвии по всем вопросам в сфере рыболовства

Посетившая Латвию по приглашению министра земледелия Лаймдоты Страуюмы комиссар ЕС по вопросам рыболовства Мария Даманаки привезла лишь плохие вести, пишет Neatkarīgā.

Деньги, выделенные на модернизацию судов, планируется потратить на установку камер наблюдения. Эта мера необходима для того, чтобы осуществлять более жесткий контроль за процессом рыболовства. При этом финансирование на замену двигателей выделено не будет.

К тому же, поддержка рыбоперерабатывающей промышленности, вероятно, также будет сокращена или вообще прекращена. Сократят и квоты на вылов рыбы. Фактически, комиссар отказала Латвии по всем пунктам.
"Я вовсе не строгая госпожа, которая приехала пытать рыбаков", - заявила комиссар ЕС, комментируя свою непопулярность среди рыбаков.

Кроме того, как пишет издание, по приезду в страны ЕС Даманаки продолжает распространять недостоверную информацию о драматической ситуации в Балтийском море и истощении его запасов. В виде примера она рассказывает, что в водах Европы больше не водится синеперый (синий) тунец. А то, что эта рыба в балтийских водах никогда и не водилась, она умалчивает.

Вчерашний визит еще раз доказал, что Даманаки отстаивает интересы рыб, а вовсе не рыбаков, пишет газета.

Источник: mixnews.lv

Также в разделе

Комментарии (0)