Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коми республика: с прилавков магазинов килька не исчезнет

Фильтры

Регион

Новости

Коми республика: с прилавков магазинов килька не исчезнет

Переработчики Коми отрицают возможность того, что с прилавков магазинов может исчезнуть килька.

Информация о грозящем России дефиците пятой по популярности рыбе в стране в последние дни муссируется федеральными СМИ, которые цитируют предупреждение Российского рыбного союза, что уже в феврале килька начнет пропадать с прилавков, а может и вовсе исчезнуть.

Связано это с тем, что в конце года Россельхознадзор запретил завозить кильку в разгар ее вылова крупнейшим эстонским поставщикам.

Как прокомментировала "Комиинформу" заместитель председателя кооператива "Комирыба" Анна Гущина, любителям кильки не стоит опасаться того, что прогнозы с дефицитом кильки сбудутся. По ее мнению, это искусственно созданный ажиотаж, который не имеет под собой серьезной почвы.

"Например, наше предприятие также активно занимается переработкой кильки, но наши поставщики нас уверяют, что запасов достаточно, и перебоев с поставками не предвидится", - подчеркнула А. Гущина.

Эстонские предприятия, чью продукцию Россельхознадзор признал некачественной, не соответствующей требованиям безопасности, надеются устранить все недочеты до весны.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)