Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: Более 20 тыс. мальков карпа выпустили в Иши

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Более 20 тыс. мальков карпа выпустили в Иши

Акция по выпуску в реку Ишим (Есиль) 20 тысяч штук молоди карпа, выращенного в Майбалыкском рыбопитомнике, прошла в Астане, сообщает пресс-служба министерства охраны окружающей среды (МООС) Казахстана.

Сообщается, что в акции принял участие министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров вместе со студентами Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина. Мероприятие проведено в рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в странах СНГ.

Майбалыкский рыбопитомник в 2013 году в рамках реализации бюджетной программы по сохранению и воспроизводству рыбных ресурсов и других водных животных осуществил выпуск 41 миллиона штук молоди карпа в реки Нура и Ишим, а также в Вячеславское водохранилище, и выполнил государственный заказ в полном объеме, передает ИА «Казах-Зерно».

Работы по зарыблению рыбохозяйственных водоемов страны проводят семь предприятий воспроизводственного комплекса, находящихся в ведении Комитета рыбного хозяйства МООС РК. Общий объем государственного заказа на выращивание и выпуск в водоемы молоди ценных видов рыб – осетровых, сиговых, карповых и растительноядных (толстолобик и белый амур) составляет более 158 миллионов штук.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)