Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания намерена добиться от ICCAT увеличения квоты на промысел голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Испания намерена добиться от ICCAT увеличения квоты на промысел голубого тунца



Испанский генеральный секретарь по делам рыболовства заявил, что будет использовать данные Международного комитета по сохранению атлантического тунца (ICCAT), чтобы " добиться увеличения общего допустимого улова" голубого тунца.
Эксперты ICCAT сделали вывод, что запасы голубого тунца, как в Атлантике, так и в Средиземном море, показали признаки здорового восстановления. " Повышение квот на вылов рыбы для Испании будет наградой за те жертвы, которые испанский флот принес с 2008 года ", - заявили источники из Министерства сельского хозяйства и рыболовства Испании, сообщает информационное агентство Europa Press.

Испанское правительство сожалеет, что ICCAT пока не дал точной оценки о степени и скорости улучшения популяции тунца. Но нынешний уровень разрешенного вылова голубого тунца - 13 500 метрических тонн, по мнению испанских экспертов, может быть увеличен до 28 000 тонн, а запасы тунца все равно будут устойчивыми.
Но комитет до сих пор отказывается давать какие-либо рекомендации , даже если "все признаки указывают на то, что биомасса тунца выходит за рамки исторических максимумов ", отметил секретарь Испании.
Уже в 2012 году, хотя аналитики ICCAT и жаловались на качество данных, они отметили, что " прогресс в восстановлении популяции голубого тунца за последние годы был достигнут, однако, в настоящее время информация об уровне запасов тунца остается слишком неопределенной, чтобы быть использованной в модели оценки запасов. Таким образом, все еще требуются подтверждения и анализ популяции в Средиземном море». То же самое, по их словам, касается и популяции тунца в Атлантике.
Комитет также сообщил, что информация об уловах голубого тунца в Восточной Атлантике и Средиземном море были серьезно занижены в период с середины 1990-х годов до 2007 года, поэтому необходимо время на анализ данных.
ICCAT снова проведет заседание в ноябре в Кейптауне, где он , как ожидается, опубликует окончательный отчет о запасах тунца и рекомендуемом размере промысловых квот на 2014 год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)