Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ирландия требует решительных действий против Исландии и Фарерских островов

Фильтры

Регион

Новости

Ирландия требует решительных действий против Исландии и Фарерских островов

Симон Ковени, министр сельского хозяйства, продовольствия и Морского флота требует решительных действий с участием торговых санкций в отношении рыбной продукции против Исландии и Фарерских островов в результате их безответственного, вредительского и хищнического лова скумбрии.

В ирландской, норвежской и европейских водах есть обычные запасы скумбрии. Эта же самая рыба идет через исландские воды и воды Фарерских островов во время миграции из Норвегии на нерест у юго-западе Ирландии. Если запасы скумбрии выловлены с избытком в одной области, это может повредить рыбным запасам и снизить доступность рыбы для ирландской рыбной промышленности.

Министр сказал: "Исландия за последние три года и Фарерские острова за последние два, работают в одностороннем порядке и их промысловые уровни, которые составляют более 300.000 тонн в этом году, совершенно неприемлемым и выходят за рами международно признанных протоколов управления. В результате перелова рыбы в Исландии и на Фарерских островах, почти 1 млн. тонн скумбрии будет выловлен в этом году, практически на 50 % больше научно рекомендованного максимума из запаса рыбы.

Министр Ковени заявил: "Давайте внесем ясность, если не будет выхода из этой ситуации,
запасам скумбрии в водах ЕС будет нанесен серьезный ущерб, в результате чего потенциально резко сократятся квоты для ирландских судов и поставки скумбрии на ирландские рыбные заводы.

"Этот результат является абсолютно неприемлемым, так как политика рыбалки ЕС и Норвегии привела к постепенно пополняемому запасу скумбрия, который в настоящее время гибнет от безответственного рыболовства Исландии и Фарерских островов. Эти две страны, не входящей в ЕС, полностью игнорируют ответственное управление запасами рыбы и если их не остановить, такое текущее поведение нанесет экономический ущерб с потерей рабочих мест в северо-западном и юго-западе Ирландии".

Многочисленные попытки со стороны ЕС и Норвегии в течение последних нескольких лет, подвигнуть Исландию и Фарерские острова к справедливым и устойчивым механизмам управления запасами скумбрии не увенчались успехом.

На требования для торговых санкций министр сказал: "Я поставил этот вопрос на повестку дня в ЕС во вторник на Совете рыболовства, так как я очень обеспокоен задержкой в области внедрения законодательства по осуществлению торговых санкций против этих двух стран. Время бездействия закончилось, и есть острая необходимость, при поддержке государств-членов, в том, чтобы закон был принят этой осенью.

Он сказал, что если это не остановить, такой уровень рыболовства в Исландии и на Фарерских островах будет иметь пагубные последствия для запасов скумбрии, который экономически наиболее важный рыбный ресурс Ирландии.

Совет также обсудит методы для установки уровней рыбалки на 2012 год. По предложению Комиссии министр сказал: "Я хочу, последовательных и научных механизмов, созданные для определения уровня рыболовства 2012 года и сохранения нашей рыбной промышленности и прибрежных районов".

Министр планирует встретиться с шотландским и английским министрами рыболовства, Ричардом Локхедом и Ричардом Беньоном на двусторонней основе. На этих встречах основное внимание будет уделяться вопросам, представляющим взаимный интерес, и в частности чрезмерному улову скумбрии в Исландии и на Фарерских островах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)