Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины: Производство желтоперого тунца выросло на 25% в 1-ом квартале

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Производство желтоперого тунца выросло на 25% в 1-ом квартале



Снятие запрета на рыбалку для филиппинских судов в некоторых промысловых зонах в Тихом океане привело к повышению внутреннего производства желтоперого тунца в первом квартале на 25 процентов в годовом исчислении, как в натуральном, так и в стоимостном выражении, по данным филиппинского бюро сельскохозяйственной статистики (BAS).

Данные BAS показывают, что производство желтоперого тунца достигло 32348 тонн на сумму 1.4 млрд. песо.
Объем коммерческого рыболовства, на долю которого приходится две трети производства, вырос на 38 процентов до 21 610 тонн.

Кроме того, муниципальные рыбаков, на долю которых приходится остальной объем производства желтоперого тунца, увеличили вылов рыбы на 5,7 процентов до 10 746 тонн.

BAS связывает увеличение производства тунца с отменой промыслового запрета и благоприятной погодой в течение первых трех месяцев текущего года.

Филиппины являются одной из 25 стран, которые приняли Конвенцию Комиссии по рыболовству Западной и центральной части Тихого океана (WCPFC), которая "направлена на решение проблем в системе управления рыболовством в открытом море в результате таких причин, как нерегулируемый промысел и чрезмерный потенциал флота, а также для сохранения и рационального использования запасов далеко мигрирующих рыб».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)