Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАО: Европейские цены на тунца - октябрь 2013

Фильтры

Регион

Новости

ФАО: Европейские цены на тунца - октябрь 2013



В докладе «Европейские цены на рыбу», ежемесячно публикуемом Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), представлена информация о текущих ценах на рыбную продукцию и общих тенденциях ценообразования на рыбном рынке ЕС. Эта информация является ориентировочной и должна использоваться только для прогнозирования средне - и долгосрочных тенденций.
С закрытием Комиссией по рыболовству Западной и Центральной части Тихого океана (WCPFC) промысла рыбы с использованием ставных мелководных сетей с 1 июля по 31 октября этого года, объемы вылова тунца в западной и центральной части Тихого океана остаются низкими. Несмотря на снижение поставок, цены на тунца в Бангкоке упали до 1 820 долларов США/тонну.



Закрытие промыслового периода, введенное IATTC, закончилось 28 сентября в восточной части Тихого океана. Рыбалка возобновилась для 35 % европейского флота. 18 ноября к промысловой деятельности приступят оставшиеся 65 % флота. Объемы вылова тунца в восточной части Тихого океана довольно высоки, и , как сообщается, примерно на 13 % выше, чем в прошлом году, для полосатого тунца. Цены на полосатого тунца сейчас составляют около 2000 долл. США/тонну. Однако, есть растущее беспокойство среди эквадорских производителей тунца по поводу снижения спроса со стороны экспортеров готовой продукции из тунца, несмотря на снижение цен на сырье. Сокращение предложения полуфабрикатов из тунца и спинок тунца, так же, как и консервированного тунца не стимулируют рост импортных закупок. Кроме того, снижение цен на сырье из Таиланда влияет на сектор еще больше.
Промысел полосатого тунца в Индийском океане продолжает улучшаться. Цены на полосатого тунца смягчились до 1 250 евро/тонну на Сейшельских островах. Желтоперый тунце в этом же регионе также подешевел до 2 150 евро/тонну.
Рыболовные суда в Атлантическом океане продолжают ловить полосатого и желтоперого тунца, хотя объемы вылова немного снизились, по сравнению с последними месяцами. Цены на полосатого тунца в Абиджане упали до 1250 евро/тонну. Желтоперый тунец продается по цене 2 200 евро/тонну.
Смягчение цен во всех океанских регионах, особенно на тунца из Атлантического океана, влияет на европейские цены. Цены на полосатого тунца в Испании снова упали, до 1400 евро/тонну. Стоимость желтоперого тунца остается стабильной, на уровне 2 450 евро/тонну. В Италии желтоперый тунец подешевел примерно на 100 евро до 2 500 евро/тонну.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)