Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия начинает политику «агрессивной защиты»

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия начинает политику «агрессивной защиты»

Еврокомиссия начала политику «агрессивной защиты» по поводу решения заставить рыбаков графства Шетланд выплатить тысячи фунтов, которые были выделены в виде гранта местными властями.

Комитет Шетландских островов не хочет возвращать деньги, член комитета Сэнди Кланесс обвинил Еврокомиссию в двойных стандартах и призвал Великобританию помочь убедить Европу закрыть дело.

В ноябре прошлого года после трех лет разбирательств Еврокомиссия вынесла решение, согласно которому три схемы грантов Комитету Шетландских островов в помощь рыбакам, на модернизацию рыболовецких судов и рыбных заводов, нарушали правила государственного субсидирования.

В марте Еврокомиссия отказала двум схемам, к которым не применяются правовые нормы. Согласно этим нормам, один рыбный завод должен выплатить 100 тыс. фунтов комитету, а 20 рыболовецких судов не должны ничего.

Однако 78 начинающих рыбаков, которым был выделен грант в размере около 7500 фунтов на покупку доли, чтобы присоединиться к местным суднам, все еще должны выплатить деньги назад, включая проценты.

Господин Кланесс отметил, что надеялся на то, что Еврокомиссия применит схему «не применения правовых норм» к рыбакам, только начинающим заниматься промыслом, однако вместо этого они «запустили политику агрессивной защиты своего решения» в Европейском Суде.

Член комитета заявил: «Все, включая Еврокомиссию, отчаянно осматриваются в поисках того, что они могут сделать по поводу стоимости топлива и помощи рыбакам.

Эта схема грантов была шагом помочь рыбакам из собственных средств в 90-х, и теперь и они, и мы наказаны за это. Это похоже на двойные стандарты».

Также в разделе

Комментарии (0)