Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Рыбные ресурсы под угрозой, поскольку спрос превышает объем поставок

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Рыбные ресурсы под угрозой, поскольку спрос превышает объем поставок

Недавно опубликованный доклад европейского совета по рыбным ресурсам подчеркивает тот факт, что в последнее время Европа все больше зависит от импорта рыбы и морепродуктов, поскольку ее собственные рыбные ресурсы неумолимо сокращаются.

Это означает, что европейские рыболовецкие суда вылавливают рыбу гораздо быстрее, чем она успевает восстанавливаться в популяции. Это вынуждает европейских рыболовов все чаще заходить в воды, не принадлежащие ЕС или вести промысел в открытом море.

«Употребление рыбы и морепродуктов в количестве, которое европейские рыбные ресурсы не в состоянии обеспечить – это настоящий грабеж, и грабим мы не кого-то, а самих себя, будущее рыбной отрасли в Европе, зависимые от промысла рыбы сообщества, ставя под угрозу сохранение рабочих мест и дохода населения в ЕС», - заявил Аниол Эстебан, один из авторов доклада.

Региональные советы управления ресурсами Северного моря и Северо-западными водами представили свои радикальные изменения в Общеевропейский план управления популяцией трески. Кроме того, представители советов ратуют за пересмотр Общей рыболовной политики ЕС, подчеркивая, что одна из популярных мер сохранения рыбных ресурсов – ограничение размера рыболовецких квот, сама по себе не приведет к восстановлению популяций различных видов рыбы.

На Европейскую Комиссию оказывается большое давление, поскольку ожидается, что в самое ближайшее время она примет решение относительно изменений в Общей рыболовецкой политике Европы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)