Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Рыба перед лицом грязного будущего

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Рыба перед лицом грязного будущего

Европейские моря ожидает будущее без рыбы, предупреждает женщина, ответственная за формирование политики ЕС.

Комиссар по рыболовству ЕС, Мария Даманаки, заявила сегодня на встрече группы Европейского парламента «Рыба для будущего", что 91% рыбных запасов окажется под угрозой в течение десятилетия.

В следующем месяце она планирует объявить радикальные планы реформы для предотвращения неизбежных потерь рыбных запасов и дальнейшего сокращения рыбной промышленности.

Греческий комиссар, которую член Евро-парламента Северо-Запада назвал "бесстрашной", предупредила, что перспективы мрачны и что сокращение занятости неизбежно до тех пор, пока не восстановятся рыбные запасы. Она сказала, что без изменений, уменьшение запасов рыбы приведет к еще большей потере рабочих мест.
И она раскритиковала заявление шести стран, Франции, Испании, Италии, Португалии, Ирландии и Бельгии, которые на этой неделе призвали к продолжению выделения субсидий для новых рыболовных судов.
Она добавила: "Субсидии просто отложат неизбежное и налогоплательщики заплатят высокую цену. Субсидии подразумевают серьезные экологические издержки и ввергают нас еще глубже в порочный круг.

"Если мы не будем действовать, мы будем терять одни рыбные запасы за другими. Мы потеряем рабочие места. Все мы в конечном итоге останемся с меньшим количеством рыбы на наших тарелках".

Депутат Европарламента Северо-Запада Крис Дэвис, который основал группу «Рыба для будущего», заявил, что запасы рыбы Великобритании резко сократились в течение 60-х и 70-х годов, когда ими управляли независимо, но общая политика ЕС по рыболовству не привела к улучшению.

Он сказал: "Наконец-то у нас есть жесткая и бесстрашная ответственная женщина, которая произносит суровые факты правительствам, которые предпочитают думать только о краткосрочной перспективе.

"Но хорошая новость в том, что еще не слишком поздно меняться. Если мы примем правильные решения, рыбная промышленность может иметь успешное и устойчивое будущее».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)