Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Парламент утвердил черный список стран, ведущих безответственный рыбопромысел

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Парламент утвердил черный список стран, ведущих безответственный рыбопромысел



Комитет Европарламента по рыболовству проголосовал за утверждение нового черного списка стран, которые осуществляют управление своим рыболовством "неправильно".

Это предложение делает возможным создание новой и быстрой процедуры включения в «черный список» стран, которые не сотрудничают с международными службами, не следуют международным правилам и стандартам регулирования рыбопромысла и ведут незаконный, нерегулируемый и незарегистрированный промысел. EC, таким образом, имеет возможность добавлять новые страны в существующий список, включая названия рыболовных судов.
Текущий список состоит из восьми стран: Белиз, Камбоджа, Фиджи, Гвинея, Панама, Шри-Ланка, Тоголезская Республика и Республика Вануату.
Рауль Ромева, пресс-секретарь по рыболовству в зеленой группе, рекомендовал Еврокомиссии добавить в список и Южную Корею, сообщает газета European Voice .
"При повторных обвинения в незаконном промысле и связанные с ними нарушения прав человека, в частности, в Западных африканских водах, говорит о том, что ЕС должен добавить Южную Корею в черный список, - заявил он, - Если страны, входящие в черный список, не предпринимают каких-либо мер по улучшению своей рыболовной политики, Еврокомиссия должна предложить санкции, в том числе, но не только, торговые санкции в отношении таких безответственных стран".
Комитет также проголосовал по долгосрочному плану промысла трески, настаивая на том, чтобы Европейский Союз принял разумные квоты на промысел данного вида рыбы, рекомендованные научными органами для восстановления запасов.
Депутаты Европарламента и зеленые группы были весьма огорчены решением министров рыболовства ускорить трехсторонние переговоры по реформе Общей политики в области рыболовства (CFP).
Представители зеленой группы заявили, что этот новый срок является проблемой, поскольку никаких свидетельств того, что Совет планирует идти на компромисс с парламентом, и это, в свою очередь, указывает, что государства-члены намерены оказать давление на парламент.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)