Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: NFFO одобрила европейское определение термина “избыточный промысел рыбы»

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: NFFO одобрила европейское определение термина “избыточный промысел рыбы»

Национальная Федерация Рыболовецких Организаций (NFFO) поддержала предложенное Европейской Комиссией определение термина «избыточный промысел рыбы».

Комментируя недавние заявления о внесении изменений в Общую Рыболовецкую политику ЕС, представители NFFO заявили, что ранее термин “избыточное рыболовство» ассоциировался у общественности с понятием «вымирание» или «опустошение». Ранее Европейская Комиссия не уделила достаточного внимания вопросу четкой идентификации используемого термина, не уточняя, что в данном случае понимается невозможность использования полного потенциала рыбных ресурсов и стабильное управление ими, а вовсе не тотальное их уничтожение.

Кроме того, представители NFFO подчеркнули, что приветствуют новости о восстановлении рыбных ресурсов в европейских водах. Заметны улучшения в вопросе увеличения популяций различных видов рыбы в Атлантической зоне. При этом, члены Федерации выразили свое несогласие с некоторыми мерами, предпринятыми для восстановления рыбных ресурсов в Европе, хотя и согласились с тем, что эти разногласия еще подлежат взаимному обсуждению.

Федерация заявила, что по мнению ее экспертов, программа ЕС по восстановлению устойчивости рыбных ресурсов к 2015 году не эффективна, поскольку Еврокомиссия не приняла во внимание особенности мультивидового рыболовства, поэтому члены Федерации внесли ряд своих предложений для повышения эффективности данной программы. Также был подчеркнут тот факт, что размер рыболовецких квот на промысел многих видов рыбы за последние несколько лет значительно превышал научно-обоснованные показатели, рекомендованные специалистами, что и стало причиной значительного сокращения рыбных ресурсов ЕС. Федерация рекомендовала пересмотреть работу Совета министров, а также некоторых служб и комитетов, ответственных за реализацию Общей Рыболовецкой Политики ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)