Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Импортеры требуют контроля над глазировкой креветки

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Импортеры требуют контроля над глазировкой креветки



Голландские импортеры креветки обратились к правительству ЕС с просьбой усилить контроль над качеством креветки и уровнем ее глазировки, но власти до сих пор не выразили никакого интереса к данной проблеме.
Пока власти не введут систему регулирования практики глазировки креветки, рынок будет продолжать страдать от поставок продукции с излишней ледяной глазировкой, заявил Андре Биж, управляющий директор голландской фирмы Affish.

«Европейские власти должны рассмотреть этот вопрос, потому что только они могут изменить положение вещей", - говорит он.

Его комментарии прозвучали в ответ на недавние сообщения об излишней ледяной глазировке креветки в Европейском Союзе после публикации результатов исследований, которые показали, что около 50 процентов замороженной креветки, импортированной в Бельгию, Францию, Нидерланды и Германию, покрыты излишним слоем льда, за который импортеры вынуждены платить как за вес реального продукта.

С ростом конкуренции, импортеры начали принимать меры по снижению цен, и поскольку качество импортной креветки остается более ли менее одинаковым, поставщики понимают, что цена является единственным способом превзойти конкурентов. Даже если это незаконно, экспортеры зачастую просто не указывают на упаковке степень глазировки креветки, заботясь только о цене.

За принятиe мер по усилению контроля над глазировкой креветки выступили и таакие организации, как голландская ассоциация импортеров рыбной продукции (VIV) и Альянс импортеров и переработчиков морепродуктов (SIPA).

На данный момент, тем не менее, Европейская Комиссия не выразилa никаких намерений к принятию мер по данной проблеме.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись