Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дополнительный "проходной день" установлен для реки Озерной на западе Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

Дополнительный "проходной день" установлен для реки Озерной на западе Камчатки

Это решение было принято в связи со слабой интенсивностью нерестового хода и недостаточным заполнением нерестилищ

Дополнительный "проходной день" установлен для реки Озерной на западе Камчатского края, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. Промысел лососей на рыбопромысловых участках реки 18 августа будет запрещен для пропуска на нерест производителей тихоокеанских лососей.

Как рассказали в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края, решение об установлении дополнительного проходного дня приняла краевая Комиссия по оперативному регулированию промысла в связи со слабой интенсивностью нерестового хода и недостаточным заполнением нерестилищ бассейна реки Озерная.

По той же причине с 00.00 местного времени 19 августа и до особого распоряжения вводится временный запрет на промышленное рыболовство в отношении тихоокеанских лососей на морских ставных неводах №№ 191-205.

Решение о возобновлении промышленного лова на морских неводах будет приниматься на основе рекомендаций ФГУП "КамчатНИРО", ФГУ "Севвострыбвод" и Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, подготовленных с учетом данных о заполнении нерестилищ бассейна реки Озерная.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)