Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В мире: популяции тунца под угрозой

Фильтры

Регион

Новости

В мире: популяции тунца под угрозой

Национальное Управление Океанологии и Атмосферы США объявило,что атлантический тунец не попадает под защиту вымирающих видов.
НУОА сообщило,что научные исследования доказали,что тунец западной и восточной Атлантики и Средиземного моря находится под защитой,но данному виду ничего не угрожает.
НУОА обещало пересмотреть это решение в 2013,когда будет опубликовано больше информации о проникновении нефти в глубинные воды.Интернациональная комиссия по охране тунца также выскажет свои оценки по отношению популяции вида.


В Канаде возражают против органического лосося.
Свыше 50 организаций ,компаний и рыбаков из Канады и США в пятницу направили совместное письмо в Канадскую Генеральную Комиссию Стадартов,направленное против предложенных стандартов по органической рыбе.
Предложенные стандарты будут распространяться на водоросли,ракообразных и рыб.Но самая трудная задача-производство рыбы,выращенной в открытых контейнерах.Рыбные стандарты будут поддерживать органические сертификаты для лосося,выращенного в открытых контейнерах,несмотря на то,что этот метод ведет к уменьшению числа дикого лосося и другим изменениям в морской жизни.Существующие стандарты позволят также рыбным хоз-вам использовать пестициды и неорганические корма.
Потребители,фермеры,консервные заводы,рыбаки и ученые –все согласны с тем,что предложенные стандарты не отвечают их требованиям,-сказал Кэли Ройбак-член общества Живой Океан.Канадское правительство должно сделать все возможное,если данные действия будут угрожать всей канадской органической с/х продукции.Такие слабые стандарты мешают производителям,которые поставляют такие товары как,например,закрые контейнеры для лосося.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись