Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Коми определены квоты на вылов семги

Фильтры

Регион

Новости

В Коми определены квоты на вылов семги

В этом году в Коми можно будет ловить семгу, тогда как в прошлом году это было запрещено.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми, рекомендуемый объем вылова составит 1,3 тонны. Какая часть из этого объема пойдет на любительское и спортивное рыболовство, а какая — на промышленное, будет известно после заседания правительственной комиссии. В 2009 году Росрыболовство выделило для Коми квоту в 1,5 тонны на промышленный вылов и 0,5 тонны - на спротивно-любительский вылов семги.

Также были внесены изменения и дополнения в приказ Росрыболовства от N 993, которым утверждено распределение на 2011 год общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах России.

Так, в этом году в Печорском бассейне на любительское и спортивное рыболовство выделена 1 тонна сига и 6 тонн ряпушки, в промышленных целях можно выловить 3,79 тонны сига и 24,5 тонны ряпушки. В бассейне Северной Двины разрешается выловить 0,365 тонны сига.

Как отметили в министерстве, в этом году впервые выделена озерная форма рыб. Так, на озерах бассейна Печоры можно выловить в промышленных целях 1,2 тонны сига и 1,2 тонны ряпушки.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)