Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Коми назвали получателей грантов на развитие семейных ферм и сельской кооперации

Фильтры

Регион

Новости

В Коми назвали получателей грантов на развитие семейных ферм и сельской кооперации

В Минсельхозе Коми состоялся конкурсный отбор проектов на получение грантов на развитие семейной фермы и сельскохозяйственной потребительской кооперации под председательством министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Дениса Шаронова, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Для участия в конкурсе в министерство поступило шесть заявок. Решением конкурсной комиссии определено трое победителей, им предоставят гранты на общую сумму более 26 млн рублей.

Средства предоставляются на условии софинансирования. Государство компенсирует затраты в размере 60%, оставшаяся часть обеспечивается фермером.

В пяти районах Липецкой области сельхозкооперативы расширят свои производства с помощью господдержки 

В Княжпогостском районе сельхозпотребкооператив «Онежье» направит грант на капитальный ремонт цеха по переработке молока. В Ижемском районе потомственная семья рыбаков потратит средства господдержки на создание цеха по переработке рыбы, покупку грузового автомобиля, лодки с двигателем и производственного инвентаря. А инициативный предприниматель из г. Вуктыла приобретёт 80 голов крупного рогатого скота, отремонтирует коровник и молокозавод, а также купит сельхозтехнику и оборудование для переработки молочной продукции.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись