Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Иране обсуждается мораторий на вылов осетровых на Каспии

Фильтры

Регион

Новости

В Иране обсуждается мораторий на вылов осетровых на Каспии

В Тегеране проходит заседание Комиссии по водным биоресурсам Каспия.

Как передает Bakililar.AZ, в Тегеране проходит 31-е заседание Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря, в котором участвуют представители рыбохозяйственных ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

В рамках заседания стороны планируют согласовать возможные национальные квоты вылова водных биоресурсов на Каспии, а также обсудить возможность введения моратория на промышленный лов осетровых видов рыб в Каспийском море, пишут Новости Рыболовства.

Напомним, что предложение о введении моратория на вылов осетровых на 10 лет озвучил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний в марте 2008 г.

Год спустя данная инициатива обсуждалось на межправительственной экономической конференции прикаспийских государств в Астрахани, однако ее участники приняли решение официально внести предложение о моратории после подписания межправительственного соглашения между прикаспийскими государствами о сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов Каспийского моря.

В прошлом году идею введения моратория на вылов осетровых в Каспийском регионе поддержали Казахстан и Иран.

Источник: aze.az

Также в разделе

Комментарии (0)