Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тема рыбохозяйственного комплекса страны на заседании Президиума Правительства РФ

Фильтры

Регион

Новости

Тема рыбохозяйственного комплекса страны на заседании Президиума Правительства РФ

Председатель Правительства России В.В.Путин отметил "сильный социальный акцент" обсуждаемых на заседании Президиума Правительства РФ 2 мая 2008 года бюджетных поправок. В своем выступлении на заседании премьер-министр также затронул тему иностранных инвестиций в России, особо подчеркнув: "Новый закон об иностранных инвестициях ни в коем случае их не запрещает. Наоборот - создает максимально прозрачные и понятные процедуры для инвесторов".

Из стенограммы начала заседания Президиума Правительства Роcсийской Федерации:

В.В.Путин: Хорошо. Виктор Алексеевич, Вы проводили Правительственную комиссию по развитию рыбохозяйственного комплекса. О чем там говорили?

В.А.Зубков: Да, в пятницу я провел заседание Правительственной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса. Рассмотрен ряд базовых документов и принципиальных вопросов развития отрасли. Среди них - ход подготовки нормативно-правовых актов по реализации Федерального закона "О развитии рыболовства и сохранению водных биологических ресурсов". Необходимо, в развитие данного Закона, внести в Правительство 28 нормативных документов. Принятие этих документов позволит установить четкие и понятые правила деятельности в отрасли, увеличить экономический, финансовый результат для государства и бизнеса, ликвидировать правовой вакуум, который создает питательную среду для теневой экономики и разного рода коррупции в этой отрасли. Согласование идет непросто. Ряд ведомств несколько затягивает работу. Для активизации процесса создали рабочую группу, даны необходимые поручения, сейчас имеем положительную динамику. Я уверен, что к установленному Законом сроку - 1 июля работа будет полностью завершена. Все 28 нормативно-правовых документов будут внесены в Правительство. Другой важный вопрос, который рассматривался на Правительственной комиссии, это введение уведомительного порядка оформления в портах рыболовецких судов. Руководители регионов, которые присутствовали на заседании, отметили, что новая система уже работает. Значительно сокращено время под разгрузку судов: если раньше на это уходило двое-трое суток, то в установленное новым регламентом время - три часа - уже укладываются 98% судов. Мы провели мониторинг третьей декады мая: из 612 судов в трехчасовой срок уложились 604 суда.Кроме того, Госкомрыболовству поручено внести на текущей неделе в Правительство проект Стратегии развития рыбохозяйственного комплекса страны до 2020 года. Учитывая большой объем работы, заседания Комиссии буду проводить ежемесячно.

интернет-портал Правительства Российской Федерации

Также в разделе

Комментарии (0)