Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудничество в Черном море: комиссар ЕС Мария Даманаки в Румынии и Болгарии

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудничество в Черном море: комиссар ЕС Мария Даманаки в Румынии и Болгарии




Комиссар ЕС по вопросам рыболовства Мария Даманаки посетила Румынию и Болгарию для обсуждения вопросов, связанных с морским и рыбным хозяйством, а также вопросов сотрудничества в бассейне Черного моря. Г-жа Даманаки встретилась с премьер-министром Румынии М.Р. Унгуряну и премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Министры рыболовства, члены национальных парламентов и заинтересованные стороны также были в числе участников встречи.

Комиссар Даманаки заявила: "Мой визит сосредоточен на вопросах рыболовства и комплексных вопросах рыболовной политики в регионе. Сотрудничество со странами, расположенными в бассейне Черного моря имеет стратегическое значение для ЕС и для черноморского региона, поэтому нам необходимо активизировать сотрудничество для решения таких проблем, как незаконный промысел рыбы или загрязнение окружающей среды, а также реализовать потенциал региона в области торговли и туризма. Европейская Комиссия готова содействовать этому процессу ".

В ходе посещения Румынии еврокомиссар планирует уделить большое внимание аквакультуре страны и посетить рыбные хозяйства. В Болгарии в повестке дня доминировали вопросы рыболовства .

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)