Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: «зеленые» призывают правительство сократить объемы вылова тихоокеанского тунца

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: «зеленые» призывают правительство сократить объемы вылова тихоокеанского тунца

Партия зеленых Новой Зеландии обратилась к правительству с призывом предпринять немедленные меры по предотвращению избыточного вылова тунца в тихоокеанских водах.

Спикер партии по вопросам охраны морских ресурсов Метирия Турей заявила, что более 4 тысяч крупных иностранных рыболовецких судов находятся в водах Тихого океана.

Развитие технологий означает, что большие судна могут выловить за два дня такой объем рыбы, какой маленькая тихоокеанская нация сможет добыть за год.

Численность тихоокеанского тунца находится под угрозой резкого сокращения, а Комиссия по рыболовству в Западных и Центральных районах Тихого океана не справилась с задачей поддержания порядка и сокращения объемов улова.

Кейт Локк, спикер по вопросам островной политики Тихого океана, отметил, что сегодняшний уровень эксплуатации морских ресурсов негативно отражается на экономике государств тихоокеанского региона.

Он заявил, что более 90% из 2 млн. тонн тунца, вылавливаемого в Тихом океане ежегодно, вылавливается иностранными суднами.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись