Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Международное сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Международное сотрудничество

Руководитель Федерального агентства по рыболовству А.А. Крайний принял участие в переговорах с Еврокомиссаром по морским делам и рыболовству М. Даманаки в составе российской делегации во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубковым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества России и Европейского Союза в сфере рыболовства и охраны водных биологических ресурсов в Балтийском и Черном морях, а также взаимные усилия Сторон по борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыболовством.

Кроме того по предложению Еврокомиссара приняты решения о создании постоянно действующей рабочей группы по борьбе с ННН-промыслом. Одной из задач данной рабочей группы станет подготовка проекта соглашения по ННН - промыслу между Российской Федерацией и Евросоюзом.

Также сторонами приняты решения о проработке вопроса об использовании российского научно-исследовательского судна для изучения водных биоресурсов Балтийского моря и внесению предложений по изменению действующей схемы государственного портового контроля на предстоящей ежегодной сессии Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК).

В целом стороны подтвердили, что взаимодействие между Российской Федерацией и Европейским Союзом в сфере рыболовства находится на стабильно высоком уровне.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)