Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коми в 2011 году получит разрешение на лов семги

Фильтры

Регион

Новости

Коми в 2011 году получит разрешение на лов семги

Федеральное агентство по рыболовству выделит для Коми квоты на отлов семги на 2011 год, на этот год регион таких квот не получал, сообщил РИА Новости во вторник руководитель регионального Минсельхозпрода Сергей Чечеткин.

По его словам, Росрыболовство поручило Полярному научно-исследовательскому институту рыбного хозяйства и океанографии до конца осени подготовить обоснование точного размера квот на вылов семги в Печорском бассейне на 2011 год.

"Профильное федеральное ведомство предусмотрит закрепление за Коми квоты на все виды рыболовства - как любительский, так и промышленный. В этом году квот на семгу нашему региону выделено не было. В прошлом же году квота на любительский лов составляла 500 килограммов, на промышленный - 1,5 тонны", - пояснил руководитель Минсельхозпрода Коми.

Чечеткин уточнил, что семга водится, в основном, в реках северных частей Коми, больше же всего ее в Печоре.

"Также Росрыболовство удовлетворило наше ходатайство о дополнительных квотах в связи с уже исчерпанными в течение этого года лимитами на вылов щуки и язя в речной системе Печоры, леща и окуня в речной системе Северной Двины, хариуса в речной системе Мезени. Запасы этих видов рыб в водоемах Коми достаточны для увеличения вылова", - продолжил собеседник агентства.

Он добавил, что размер дополнительных квот будет также решаться в Москве в течение ноября.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)