Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатcкая область. Определены победители конкурса по закреплению промысловых участков

Фильтры

Регион

Новости

Камчатcкая область. Определены победители конкурса по закреплению промысловых участков

Конкурсная комиссия по организации и проведению конкурсов на право заключения договора пользования рыбопромысловых участков, предусмотренных для промысла тихоокеанских лососей, 26 мая 2008 года подвела итоги конкурса по участкам, расположенным в Соболевском муниципальном районе Камчатского края (Западное побережье Камчатки).

Как сообщил РИА Север ДВ руководитель Северо-восточного управления Госкомрыболовства России Евгений ШИРОКОВ. Победителями конкурса определены восемь рыбопромышленных компаний Камчатского края.

Это такие компании, как: Рыболовецкая Артель колхоз "Октябрь", ООО "Витязь-Авто", ООО "Заря", ООО "Камчатморепродукт", ООО "Кристалл", ООО "Скит", ООО РК "Крутогоровское", ООО "Камбер".

Все эти предприятия имеют хорошие перерабатывающие заводы, расположенные на территории района, промысловую историю и, надеюсь, станут достойными пользователями промысловых участков.

Всего в Соболевском районе расположены 64 морских рыбопромысловых участка и 23 речных. Все они были выставлены на конкурс, победители которого получили право заключения договора пользования участками на 20 лет.

Согласно условиям конкурса каждое из предприятий максимально могло получить в пользование 13 промысловых участков указанного района. Комиссией оценивались производственные мощности береговых заводов, показатели освоения лимитов на вылов лосося тем или иным предприятием за четыре прошедших года, а так же количество жителей поселков муниципального района, работающих на предприятии.

Всего комиссия рассмотрела и сопоставила заявки 38 предприятий, претендовавших на долгосрочное пользование рыбопромысловыми участками, расположенными в Соболевском районе.

Пользователи, признанные победителями, получат участки в свое распоряжение на 20 предстоящих лет при условии своевременной оплаты суммы, указанной ими в заявке, и подписании договора пользования участком. Законодательством срок оплаты определен в 10 дней.

Напомним, что 22 мая 2008 года были определены победители конкурса по закреплению за пользователями участкам, расположенных в Усть-Камчатском, Мильковском и Алеутском муниципальных районах Камчатского края.

Север ДВ

Также в разделе

Комментарии (0)