Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания не довольна рыболовным протоколом между ЕС и Мавританией

Фильтры

Регион

Новости

Испания не довольна рыболовным протоколом между ЕС и Мавританией

Генеральный секретарь рыболовства Испании Карлос Домингес дал понять Европейскому Парламенту, что соглашение о рыболовстве с Мавританией не является положительным для испанского рыболовного флота .
Карлос Домингес встретился в Брюсселе с депутатами Европарламента, чтобы объяснить, что Соглашение о рыболовстве между ЕС и Мавританией является неудовлетворительным и вызвало недовольство у испанских рыбаков.

Генеральный секретарь заявил: "Правительство не удовлетворено протоколом, который, спустя 28 месяцев после начала переговоров, по-прежнему остается, в целом, неудовлетворительным ".

Г-н Домингес пояснил, что тот факт, что большая часть испанского флота не получит разрешения на промысел рыбы в мавританских водах, указывает, что соглашение совершенно не интересно Испании.

Он также отметил, что, хотя некоторые испанские рыболовные суда и получили доступ к мавританским водам, это не значит, что они удовлетворены результатами соглашения.

"На самом деле, - добавил он , - одной из самых больших проблем является влияние этого ужасного соглашения на будущие соглашения с Мавританией или другими странами".

Карлос Домингес дал ясно понять Европейской Комиссии, что соглашения о рыболовстве являются коммерческими соглашениями, которые должны включать в себя преимущества в обмен на финансовую компенсацию, выплачиваемую Европейским Союзом и владельцами рыболовных судов, поэтому должны быть выгодны обеим сторонам, а не одной.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)