Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хейлундзян зовет Россию «на осетрину»

Фильтры

Регион

Новости

Хейлундзян зовет Россию «на осетрину»

Представитель Комитета по делам сельского хозяйства сопредельной с Забайкальским краем китайской провинции Хэйлунцзян выразил готовность провинции к активизации сотрудничества между Китаем и Россией в области рыбного хозяйства и к продолжению работы по запуску в бассейн пограничных рек и озер мальков редких пород рыб, находящихся на грани исчезновения.

В последние годы провинция Хэйлунцзян неизменно осуществляет запуск в бассейн пограничных рек двух стран мальков редких пород рыб. По статистическим данным Хэйлунцзянского провинциального комитета по делам сельского хозяйства, за период с 1994 года рыбоводы провинции выпустили в бассейн пограничных рек 9,44 млн мальков осетра и 17,86 млн мальков кеты, благодаря чему заметно увеличилось число этих двух видов рыб, находящихся на грани вымирания, передало Синьхуа.

В целях увеличения ресурсов редких пород рыб в пограничных реках двух стран провинция Хэйлунцзян с 1994 года увеличила объем запуска в пограничные водоемы мальков осетровых и кеты. Хэйлунцзян поочередно выделил более 40 млн юаней /доллар США = 6,83 юаня/ для создания в бассейне рек Хэйлунцзян /Амур/ и Сунхуацзян /Уссури/ пунктов запуска мальков этих двух видов рыб, центра по спасению редких видов диких водных животных и государственной базы по разведению элитных сортов рыбы.

По плану, в 2010 году провинция выпустит в пограничные водоемы 500 тыс мальков осетра, что на 67% больше показателя 2009 года, отмечается в сообщении китайского агентства.

Источник: zrpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)