Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия дала «добро» на помощь рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия дала «добро» на помощь рыбакам

Участники Европейской Комиссии пришли к согласию относительно комплекса экстренных мер помощи рыбакам в связи с топливным кризисом. Странам Евросоюза будет разрешено изменить соответствующие положения национальных законодательных документов, чтобы предоставить субсидии своим рыбакам. Рекомендованные размеры дотаций составляют до 30 тыс. евро на каждое рыболовное судно.

Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, финансирование планируется осуществлять по 2 направлениям. В частности, те рыбаки, которые захотят поменять профессию и оставить нелегкий рыбацкий труд, получат более структурированную помощь. Для тех же, кто лишь на время прекратит свою деятельность по причине резкого взлета цен на топливо, предусмотрена экстренная помощь.

Комиссия рекомендовала правительствам стран-членов ЕС обеспечить предоставление субсидий в размере до 30 тыс. евро на каждое рыболовное судно в течение 3 лет (а не на каждую рыболовную компанию, как это разрешено сейчас). Предложенные меры должны получить одобрение первых лиц Евросоюза на заседании Совета министров, которое состоится на следующей неделе.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись