Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Министры достигли согласия о промысле в Балтийском море на будущий год Е

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Министры достигли согласия о промысле в Балтийском море на будущий год Е

Европейские министры достигли политического соглашения о промысловых возможностях на 2014 год для некоторых рыбных запасов в Балтийском море .
Несколько государств-членов отметили, что окончательное соглашение стало возможным благодаря подготовительной работе, выполненной на региональном уровне в рамках форума BALTFISH.
Это соглашение устанавливает максимальное количество рыбы из конкретных запасов, которое может выловлено в Балтийском море в 2014 году (общий допустимый улов [ОДУ] и квоты) , а также промысловые пределы для запасов балтийской трески ( ограничения на рыболовство путем наложения ограничения на количество дней в море) .
Предлагаемые меры были разработаны с учетом имеющихся научных рекомендаций и, в частности, а также докладов, подготовленных Международного совета по исследованию моря ( ICES ) и научным, техническим и экономическим комитетом по рыболовству (STECF ). Тем не менее, ограничения на вылов трески в Балтийском море устанавливаются в соответствии с правилами, установленными в Регламенте 1098/2007 многолетнего промыслового плана ЕС.
Соглашение, в первую очередь, касается общих допустимых уловов ( ОДУ ) и квоты на вылов рыбы для государств-членов Сообщества в водах Балтийского региона.
Следует отметить, что было решено применить добровольное снижение повышения ОДУ для сельди (25 процентов вместо 59 процентов , предложенных Комиссией в Восточной Балтике и 30 процентов вместо 35 процентов, предложенных в Ботническом заливе) и добровольное снижение аналогичных показателей для лосося.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)