Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Зеленые" обнародовали "черные списки" рыболовных судов

Фильтры

Регион

Новости

"Зеленые" обнародовали "черные списки" рыболовных судов

В них попали 7 "россиян".

На сайте природоохранной организации Гринпис появилась база данных рыболовецких судов и их владельцев, замеченных в ведении незаконного, неучтенного и нерегулируемого промысла. Обнародование «черного списка» браконьеров было приурочено к проведению в Микронезии рабочего совещания Комиссии по рыболовству в западной и центральной части Тихого океана по проблемам браконьерского вылова тунца в регионе.

Новая база данных дополняет уже появившийся в 2007 году список браконьерских судов, уличенных в ННН-промысле региональными организациями управления рыболовства и правительственными органами. Гринпис призывает все сбытовые и торговые организации избегать сотрудничества с «засвеченными» пиратами от рыболовства.

Официальные органы власти рыболовных держав внесли в «черные списки» 3 судна под российским флагом: «Николай Чудотворец» , «Мумринский» и «Dolphin» .

Помимо официального, гринписовцы опубликовали и свой перечень браконьерских судов. В нем также есть российские рыболовные суда – «Антарес» , «Поной» , «Соломбола» и «Ярославец» . Интересно, что из 7 «россиян», попавших в «черные списки», у пяти порт приписки - Мурманск, а у оставшихся двух – Санкт-Петербург.

База данных Гринпис пополняется, в том числе, за счет обычных пользователей сети. Каждый может прислать письмо и сообщить факты, на основании которых, по его мнению, судно должно быть включено в "черный список".

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)