Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония информировала о самостоятельно принимаемых мерах противодействия контрабанде крабов

Фильтры

Регион

Новости

Япония информировала о самостоятельно принимаемых мерах противодействия контрабанде крабов

Между Россией и Японией достигнуто взаимопонимание о сотрудничестве в пресечении незаконных поставок крабов российского происхождения в Японию.

В Токио завершилась 29-я сессия Российско-Японской Комиссии по рыболовству.

На встрече подведены итоги рыболовной деятельности в 2012 году японских судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации и российских судов в исключительной экономической зоне Японии, а также определены условия промысла на 2013 год соответственно российских судов в ИЭЗ Японии и японских судов в ИЭЗ России.

Кроме того, достигнута договоренность о возможности заходов российских судов в порт Кусиро для пополнения запасов продовольствием и топливом.

Как сообщили в Росрыболовстве, главным вопросом 29-й сессии Комиссии стало проведение российско-японских консультаций экспертов по борьбе с браконьерским промыслом и незаконным вывозом живых морских ресурсов и продукции из них.

На внеочередных переговорах японская сторона информировала о самостоятельно принимаемых мерах, которые касаются контрабанды крабов через Японию в Республику Корея. Между российской и японской сторонами достигнуто взаимопонимание о сотрудничестве в пресечении незаконных поставок крабов российского происхождения в Японию и другие страны.

Напомним, ранее руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил о возможном прекращении выделения квот России и Кореи на вылов рыбы в российской исключительной экономической зоне, если эти страны не примут действенных мер по борьбе с поставками браконьерского российского краба. Причина, сообщил руководитель ведомства, заключается в том, что Япония продолжает оставаться каналом для отправки российского краба, выловленного браконьерским способом, в Корею.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись