Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вопросы рыболовства в Северной Атлантике обсудят на заседании координационной группы

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы рыболовства в Северной Атлантике обсудят на заседании координационной группы

Сегодня, 22 мая руководитель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский примет участие в заседании координационной группы по оперативному регулированию рыболовства в северной части Атлантического океана, которое пройдёт в Санкт Петербурге, в помещении Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

На повестке дня этого заседания стоят вопросы повышения эффективности мойвенной путины, подготовки к проведению предстоящих в текущем году сессий международных комиссий в области рыболовства, а также проблемы осуществления прибрежного рыболовства.

Напомню, что проблемная ситуация в прибрежном рыболовстве должна быть урегулирована на законодательном уровне. Соответствующие проекты уже находятся на рассмотрении в Государственной Думе, однако принятие решения затягивается. Предстоящее заседание координационной группы позволит скоординировать действия рыбопромышленников и представителей органов власти на пути решения этой проблемы. Мы будем работать в этом направлении до тех пор, пока проблема прибрежников не будет урегулирована, сказал Олег Заболотский накануне заседания.

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)