Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Рыбоперерабатывающие предприятия подвергнутся жесточайшим проверкам

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Рыбоперерабатывающие предприятия подвергнутся жесточайшим проверкам

В этом году на всей территории страны пройдут проверки качества и безопасности производимых морепродуктов, сообщает Государственный Департамент контроля качества и безопасности сельхоз продукции Вьетнама(Nafiqad).

Такое заявление последовало после ежемесячного отчета Министерства сельского хозяйства и развития сельскохозяйственной деятельности Вьетнама (MARD). В отчете прозвучали призывы о четком указании страны происхождения продуктов, а также предупреждение о запрете на переработку и продажу продуктов, которые не соответствуют стандартам качества и безопасности.

Основное внимание будет направлено на проверку качества морепродуктов, потому что именно в этом секторе в прошлом году было обнаружено наибольшее количество нарушений. По результатам проверок, проведенных Министерством сельского хозяйства на 30 крупнейших рыбоперерабатывающих предприятиях Вьетнама, Государственный Ветеринарный Комитет Украины, которая является импортером вьетнамских морепродуктов, разрешил экспортировать продукцию только 10 компаний.

Аналитики сообщают, что украинский рынок был многообещающим направлением для вьетнамского экспорта морепродуктов, однако, с учетом ужесточения требований к качеству продукции, многим рыбоперерабатывающим предприятиям Вьетнама придется столкнуться с рядом проблем.

Министерство сельского хозяйства Вьетнама обязало руководство ключевых провинций- экспортеров рыбы ( в основном, это провинции, расположенные в долине реки Меконг) проводить санитарные и ветеринарные проверки качества и безопасности морепродуктов на протяжении всей технологической цепочки их изготовления и переработки. Местные власти должны пресекать любые нарушения качества продукции и особенно внимательно относиться к случаям обработки креветок нелицензированными средствами для сохранения свежести продукта.
Такие нарушения были зафиксированы на рыбоперерабатывающих предприятиях нескольких
вьетнамских провинций в прошлом месяце.

Министерство сельского хозяйства обязало Национальный Департамент безопасности агропромышленных продуктов (Nafiqad) сотрудничать с местными властями и осуществлять собственные независимые проверки рыбоперерабатывающих предприятий и качества выпускаемых ими продуктов.

Планируется, что Департамент безопасности продуктов будет проводить собственные проверки, результаты которых будут предоставляться в Министерство сельского хозяйства. И только после одобрения результатов проверок, морепродукты будут поступать на внутренний рынок Вьетнама
или отправляться на экспорт.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)