Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: переработчики морепродуктов губят окружающую среду

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: переработчики морепродуктов губят окружающую среду

Переработчики морепродуктов южно-центрального побережья разрушают окружающую среду, сообщил представитель управления сельского хозяйства, основываясь на заявлениях местных жителей, которые утверждают, что выбросы заводов привели к массовой гибели их рыбы и креветок.

Предприятия сливают отходы производства в реку Пху Хаи, в результате чего большое количество рыбы погибло. Жители также жалуются на невыносимый запах.

Еще в октябре прошлого года Местное Управление по защите природных ресурсов и окружающей среды сообщало, что ни одно из 250 компаний в Фантхьет не располагают очистными сооружениями.

Правительство провинции Биньтхуан тогда заявило, что все предприятия, не построившие соответствующих очистительных станций до конца года, понесут наказание. Но компании так и не возвели их к назначенному сроку.

Председатель Народного Комитета Фантхьет сообщил, что провинции поручила одной компании, название которой держится в секрете, построить очистительную станцию, которая будет обслуживать предприятия всего района, но работы ведутся очень медленно.

Если в ближайшем будущем нужные меры не будут приняты, то властям придется остановить работу всех перерабатывающих предприятий в этом районе.

Также в разделе

Комментарии (0)